〖授课方式〗浙江厨师面点培训日常班
〖课程名称〗温州龙湾哪里有学小吃/永中早餐培训/金师傅小吃
〖发布单位〗温州金师傅小吃培训 → 进入主页
〖原 价〗¥2,800 〖优 惠 价〗¥2,800
〖学习时间〗7
〖开课形式〗已确认开课
〖更新日期〗2016年01月15日
〖主办地区〗浙江 [招生培训]
〖开课地点〗浙江省温州市龙湾区状元街道耐宝路口红绿灯旁(东海路7号)
〖百度搜索〗
温州龙湾哪里有学小吃/永中早餐培训/金师傅小吃
网址:http://www.jsfxcpx.com/
地址:浙江省温州市龙湾区状元街道耐宝路口红绿灯旁(东海路7号)
小吃的利润较高,制作简单易学。以一大碗牛肉面的成本为例:面条成本0.5元,煤气、高汤料以及佐料的成本0.5元左右、牛肉2.0元左右;总成本在3元左右;一碗牛肉面的卖出价格在7元左右。利润在100%——120%左右。各小吃的利润几乎都在100%左右,最少的也会有60%左右的利润(以上说的是毛利),除去房租和水、电、气等,一种小吃的净利润在40%左右。
![]() |